Merkzettel

MAC's Ente, Pute & Huhn Nassfutter

(14)
38 Angebote ab 7,99 €
38 Angebote ab 7,99 €

5 Varianten zu MAC's Ente, Pute & Huhn Nassfutter

12 x 200 g 12 x 200 g
ab 7,99 €*
11 Preise vergleichen
Am beliebtesten
12 x 400 g 12 x 400 g
ab 10,99 €*
7 Preise vergleichen
6 x 400 g 6 x 400 g
ab 12,15 €*
7 Preise vergleichen
Cat Ente, Pute Huhn Cat Ente, Pute Huhn
ab 13,37 €*
7 Preise vergleichen
6 x 800 g 6 x 800 g
ab 18,38 €*
6 Preise vergleichen

38 Angebote im Preisvergleich

Neu ab 7,99 € - 62,99 €
Filter
Zahlungsarten
Visa (38)
American Express (20)
Eurocard/Mastercard (38)
Vorkasse (23)
Rechnung (30)
Finanzkauf (5)
Lastschrift (28)
Andere (28)
PayPal (32)
Sofortüberweisung (6)
Amazon Pay (10)
Klarna (4)
Billigster Preis inkl. Versand
12 x 200 g
(14)
7,99* (6,66 € / 1 kg) ab 2,99 € Versand 10,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Tage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Shop-Info
3 weitere Angebote anzeigen
12 x 200 g
8,37* (6,98 € / 1 kg) ab 4,97 € Versand 13,34 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Shop-Info
12 x 200 g
9,30* (6,99 € / 1 kg) ab 2,90 € Versand 12,20 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Shop-Info
inklusive Käuferschutz
1 weiteres Angebot anzeigen
12 x 400 g
(7)
10,99* (5.20 € / 1 kg) ab 3,90 € Versand 14,89 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Shop-Info
inklusive Käuferschutz
1 weiteres Angebot anzeigen
6 x 400 g
12,15* (5,06 € / 1 kg) ab 4,97 € Versand 17,12 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Shop-Info
6 x 400 g
(14)
12,49* (5,20 € / 1 kg) ab 2,99 € Versand 15,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Tage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Shop-Info
2 weitere Angebote anzeigen
Cat Ente, Pute Huhn
(7)
13,37* (9.49 € / 1 kg) ab 3,90 € Versand 17,27 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Shop-Info
inklusive Käuferschutz
12 x 200 g
(7)
13,46* (6.37 € / 1 kg) ab 3,90 € Versand 17,36 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Shop-Info
inklusive Käuferschutz
6 x 400 g
13,50* (5,63 € / 1 kg) ab 2,90 € Versand 16,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Shop-Info
inklusive Käuferschutz
12 x 200 g
zooheld
14,45* (12,04 € / 1 kg) ab 3,90 € Versand 18,35 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Shop-Info
17 von 38 Angeboten
Preis zu hoch?
Preisalarm setzen

Produkteigenschaften

Allgemein
Marke MAC's
Besonderheiten glutenfrei
Geschmacksrichtung Ente, Huhn, Pute
Produkttyp Nassfutter
Alterseinstufung
Altersempfehlung Adult
Eignung
Besonders geeignet für Augen, Bewegungsapparat, Diät, Haut & Fell, Herz, Immunsystem
Rassenempfehlung alle Rassen

Produktvorschläge für Sie

MAC's Geflügel & Cranberry Nassfutter MAC's Geflügel & Cranberry Nassfutter
ab 8,36 €*
28 Preise vergleichen
MAC's Huhn pur mit ganzen Geflügelherzen Nassfutter MAC's Huhn pur mit ganzen Geflügelherzen Nassfutter
ab 10,99 €*
19 Preise vergleichen
MAC's Lachs & Hühnchen Nassfutter MAC's Lachs & Hühnchen Nassfutter
ab 10,73 €*
22 Preise vergleichen
MAC's Pute & Heidelbeeren Nassfutter MAC's Pute & Heidelbeeren Nassfutter
ab 10,99 €*
12 Preise vergleichen
MAC's Adult Ente, Pute & Huhn MAC's Adult Ente, Pute & Huhn
ab 5,12 €*
31 Preise vergleichen
MAC's Lamm & Pute Nassfutter MAC's Lamm & Pute Nassfutter
ab 1,69 €*
13 Preise vergleichen
Royal Canin Adult British Shorthair Royal Canin Adult British Shorthair
ab 6,14 €*
92 Preise vergleichen
Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie Feline Royal Canin Urinary S/O Moderate Calorie Feline
ab 5,37 €*
80 Preise vergleichen
Royal Canin Urinary S/O Katzen Royal Canin Urinary S/O Katzen
ab 5,11 €*
35 Preise vergleichen
Royal Canin Urinary S/O Katzen Nassfutter Royal Canin Urinary S/O Katzen Nassfutter
ab 14,23 €*
37 Preise vergleichen
Royal Canin Kitten Royal Canin Kitten
ab 5,09 €*
82 Preise vergleichen
Royal Canin Fit 32 Royal Canin Fit 32
ab 4,50 €*
99 Preise vergleichen
Animonda Carny Adult Mix 1 Nassfutter Animonda Carny Adult Mix 1 Nassfutter
ab 12,05 €*
15 Preise vergleichen
Royal Canin Anallergenic Katze Royal Canin Anallergenic Katze
ab 29,91 €*
23 Preise vergleichen
Purina One Adult Huhn und Vollkorn-Getreide Purina One Adult Huhn und Vollkorn-Getreide
ab 6,26 €*
8 Preise vergleichen
Josera NatureCat Josera NatureCat
ab 3,85 €*
67 Preise vergleichen
Purina One Sensitive Truthahn und Reis Purina One Sensitive Truthahn und Reis
ab 9,67 €*
6 Preise vergleichen

billiger.de Gesamtnote

Gesamtnote1,8gut
Wir haben 0 Testberichte und 14 Bewertungen / Meinungen mit einer Gesamtnote von 1,8 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen, Testberichten und Meinungen aus dem Netz zusammen. Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.

Professionelle Testberichte

Nutzerbewertungen

4,2 von 5 Sternen
14 Meinungen
2 Sterne
0

5,0 von 5 Sternen Katzenfutter
5,0 von 5 Sternen Golden Retriever fand es super toll.
1,0 von 5 Sternen Verarsche!!!!!!!!!
1,0 von 5 Sternen ACHTUNG!!!!! VIEL ZU TEUER.
5,0 von 5 Sternen Wird gerne gefressen
5,0 von 5 Sternen Gutes Futter
4,0 von 5 Sternen Ganz I.O
5,0 von 5 Sternen Sehr gute Qualität!
5,0 von 5 Sternen Scheinbar lecker
Vollwertiges Katzenfutter
Variante: 6 x 400 g
Auf Empfehlung unserer Tierärztin haben wir das Mac´s Nassfutter gekauft. Und ich muss ganz klar sagen das wir unglaublich begeistert sind. Das Mac´s Futter ist sehr hochwertig und hat einen sehr hohen Fleichanteil von stolzen 70%. Und was für die Katzen wichtig ist, Mac´s Katzenfutter ist Getreidefrei.
Es gibt eine große Vielfalt an Geschmachkssorten. Unser Kater isst am liebsten Ente,Pute und Huhn.
Die Kosestenz des Futters in der Dose ist fest aber man kann es super mit einer Gabel klein drücken.
Das Futter ist reich an Vitaminen und Mineralstoffen. Durch das Mac´s Nassfutter hat unser Kater wunderschön glänzendes Fell bekommen.

Wir kaufen immer die 400g Dosen und komme damit 4 Tage aus. Unser Kater bekommt 100g Nassfutter am Tag. Aufgeteilt in 50g Morgen und 50g Abends.

Es gibt das Nassfutter in verschiedenen Dosengößen 200g,400g und 800g.

Wir haben zusätzlich noch das Mac´s Trockenfutter und geben das als Leckerchen und zur Belohnung.

Also mein Fazit ist man kann die ganzen Marken aus der Werbung vergessen und sollte auf dieses vollwertige Futter zurück greifen.
Klar ist es preislich etwas teurer aber wer seine vierbeiner liebt sollte das Geld investieren.
casimir
05.11.2016
unterstützt von
Meinungen aus dem Netz - powered by Trustami
von 14 Nutzerbewertungen